25 февраля 2013 г.

Швейная машинка - наш хороший помощник в скрапбукинге =)

Столько хороших событий в последнее время в моей жизни, я чувствую что начинаю активный образ жизни после нескольколетней спячки и это таааааак приятно!!! Решила написать небольшую статью для Вас, моих хороших и любимых читателей и гостей =) Хочу поделиться в ней своим опытом работы со швейной машинкой, рассказать секретики и всякие тонкости. Может кому-то мои знания в чем-то помогут и что-то подскажут =)

Я в своих работах очень часто использую машинную строчку, кто меня активно читает об этом знает =), в альбомах я вообще не могу без нее, кажется незавершенной страничка или обложка и все =)
Иногда швейная машинка очень выручает - изделие становится прочным, дополнительно закрепляет. Но чаще машинная строчка служит как дополнение или элемент декора.

Часто слышу, что девочки мечтают о машинке или имеют ее, но боятся работать. Хочу сказать, что моим первым инструментом в скрапе была именно швейная машинка! Я даже себе не представляла скрап без нее и сделала все, чтоб она у меня быстренько появилась. Сразу скажу: я до этого никогда не шила на машинке и всегда ее очень боялась =))) Желание научиться сделало дело свое!

Статью я писала для публикации в Киевском Скрап-клубе, поэтому приглашаю Вас почитать там ее полностью =)

Получилось прямо как бы прощание со своей первой дизайн командой =) Последние дни, а я выполнила все что от меня требовалось, как дизайнера =))) Спасибо Мариночка тебе за все!!! Я получила бесценный опыт и буду приходить в гости часто, потому как всегда восхищаюсь твоими вдохновляющими заданиями и оооочень волшебно созданными банерами =)))

Девочки, спасибо за поддержку к предыдущему моему посту!!!!! Невероятно приятно было получить столько теплых комментариев! И Ваши слова сбылись!!! Обошлось не без Феечки ;))))) И меня взяли в новую дизайн команду Волгоградского Скрап-клуба!!!!!
Очень приятно, что неимоверно быстро все определилось!!! Спасибо за доверие!!! Буду стараться выполнять все как положено и столько, сколько нужно =) Заглянув в организацию самого клуба не могу не сказать как была всем восхищенна!!! Обожаю когда во всем чем занимаются держат порядок!!!
Прыгаю тут вся довольная и счастливая, даже солнышко яркое сегодня - радует меня!!! =)))))

И очень надеюсь, что статья, от которой я немного отвлеклась, порадует Вас =)))

36 комментариев:

  1. Ураааа!!!! Алёна! Поздравляю!!! Видишь, как хорошо, когда столько положительных эмоций к тебе идут! И столько кулачков за тебя держатся :)))
    Ой, я от всей души рада!!! Желаю тебе вдохновения, удовольствия от работы и суперского настроения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. про швейную машинку - отдельное спасибо! Мне всегда интересно какие-то хитрости и тонкости узнать про этот инструмент ;)

      Удалить
    2. Спасииииибо и тебе большое за поздравления и чудесные пожелания! Очень здорово и не говори!
      А тонкости и хитрости у всех свои и свой подход =) Всегда интересно заглянуть в другую "мастерскую" =)

      Удалить
  2. Ален, спасибо за статью. Кое что подчерпнула себе!

    ОтветитьУдалить
  3. ооо,как раз для меня статейка)))пойду почитаю)))

    и поздравляю с новой ДК))я была уверенна,что возьмут))вот так))Удачи и море вдохновения!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и для тебя ;))) давай уже там ;)))))
      Спасибо за поздравление и пожелания =) Приятно, что была так во мне уверенна =)))))

      Удалить
  4. Спасибо большое, очень нужная и познавательна статья. У меня машинка первая тоже Жаноме(5522). Но живет она у меня всего 8 дней и многое не сразу получается. Основная проблема при работе с бумагой -ровная строчка и строчка по самому краешку. Надо еще приноровиться и думаю, прозрачная лапка в этом деле тоже поможет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отличный выбор, я считаю =) Сразу не может все получиться и это нормально, я многими функциями и возможностями до сих пор не пользуюсь =) А надо бы =)))
      Ровная строчка для меня у краешка как раз проще, чем где-то в середине - так как есть ориентир. Тихий ход или крутить колесико прокрутки вручную и все получится, нам некуда спешить =)
      В комплекте есть кстати прозрачная лапка, но с перепоночкой, попробуй ее, может таки лучше будет ;)

      Удалить
  5. Алена, спасибо, интересного много, особенно для новичка))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда пожалуйста! Рада, что интересно оказалось =)

      Удалить
  6. Какая интересная статья!очень полезно для меня!Я тоже в прошлом году на ДН заказала себе машинку - довольна!У меня Jaguar. Алён, но у меня один вопрос к тебе - вот прямая строчка получаеться идеальная на бумаге, а вот только хочу сделать зигзаг, то нитка снизу наматываеться, а на ткани всё нормально получаеться...может есть какой то секрет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отличный подарок к ДР ;))))) У каждой машинки свои тонкости, не знаю, может проблема с натяжением нити. У меня такого не было никогда.
      Рада что статья понравилась и ты нашла что-то интересное для себя =)

      Удалить
  7. і у мене машинка швейна, напевне, першим інструментом була, без неї просто неуявляю свого скрапу.
    вітаю з новим дизайнерством)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за поздравление ;) А я все еще держу за тебя кулачки ;)))))

      Удалить
  8. Алёна! Поздравляю с ДК ! Вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  9. Алёнка,поздравляю с новой ДК!!!!!!!!!!!!!
    А работы я все твои люблю,без исключения :))знай это,а то написать коммент не всегда получается :))
    Пошла статью читать :))Хоть шить и умею,но вдруг чего нового почерпну ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошая статья.Правда у меня машинка "Чайка" :)))с зигзагом :))Иногда отказывается строчить,но люблю я её,старушку :))О новой пока не мечтаю.
      А статью утащила в закладки,а вдруг когда-то что-то пригодится :))

      Удалить
    2. Ой, спасииииибо! Так все приятно-приятно! Спасибо что это пишешь, появляется сразу еще больше желания взяться за что-то красивое ;)))
      Иногда старое лучше нового ;) Так что все правильно, если комфортно, зачем менять? ;))) Рада что статья пригодилась =)

      Удалить
  10. Поздравляю с новой ДК! Удачи и творческого вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  11. Пошла читать статью, тема очень заинтересовала! Я как раз в рядах тех, кто боится подходить к швейной машинке! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тема щепетильная согласна =) Мне будет приятно, если чем-то в ней помогу развеять свой страх ;)

      Удалить
  12. поздравляю! теперь буду ждать красоты всяческой регулярно :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо, Наташ, буду стараться =) Сразу увидела кучу того с чем буду реализовывать свои планы ;))) Пинок не всем нужен, но мне он необходим =))))

      Удалить
  13. Швейная машинка наше все... я без нее тоже никак)) оч рада, что она появилась у меня раньше всех инструментов :) с ней, правда, все становится законченным и прочным!!! Поздравляю с новой командой)) молодец, что идешь вперед :)) очень за тебя рада:) пошла читать статью :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой дааааа, моя твоя понимать ;)))))
      Спасибо за поздравления =) Пока дома сижу немного поучаствую в общественной жизни, потом кто его знает как сложится =)))

      Удалить
  14. Алёна! Поздравляю со всеми приятными событиями, которые произошли у тебя за последние дни! От твоих постов заряжаюсь радостью и оптимизмом, спасибо тебе. А ёщё большое спасибо за такую чудесную подсказку, как прозрачная лапка, я и не подозревала о её существовании, до твоей статьи и статья понравилась тоже ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за поздравления =) Безумно приятно, что мой позитив передается словами на расстояние, очень это и меня вдохновляет на новые улыбки и работы =)))
      Прозрачная лапка прямо находка для меня, правда искала я ее для того чтоб комфортно шить своих куколок и в скрапе очень пригодилась =)

      Удалить
  15. Алёна, спасибо тебе за статью!!! Очень полезная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что =) Очень приятно, что тебе понравилась =)

      Удалить
  16. Алёна, сегодня гуляла по твоему блогу... Мммм... сколько всего интересного и увлекательного! Первое, что отметила - удобство оформления. Всё аккуратненько, по полочкам, душевно и с любовью!))))) Много потрясающе-красивых работ. Куколки окончательно меня растащили... Они невероятно живые и позитивные! А ещё ты тааакая болтушка, обожаю читать! Теперь буду частенько к тебе заглядывать! ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мммммм, так приятно! Рада что побывала у меня в гостях и захотела остаться =) Да, что-то я тут развязалась, болтаю без умолку =)))))

      Удалить
  17. Алёнчки, спасибо за ещё одно знакомство со швейной машинкой)) Она открыла для меня новые горизонты в творчестве!! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, рада что пригодилась информация ;)))) Желаю тебе теперь творческого прорыва с ней! =)))

      Удалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)