14 ноября 2012 г.

Альбомчик для девочки. Третий разворот с Катей Вуколовой =)

И мои фото-эксперименты с лайтбоксом =)))
Я не могла дождаться завтра в надежде, что будет солнце (сегодня ооочень у нас темно, туманно, в воздухе влажные капельки, никуда не спрятаться, в такую погоду думаешь как же хорошо, что дома и никуда не нужно идти, вообще нужно, но отложить возможно).
Доделала свой третий разворот!
Обязательными элементами на этот раз были:
- рамочка для фотографии (у меня их две для фото 10 на 15, ну пару мм может прийдется обрезать, я считаю не страшно ;)))
- использовать в развороте не менее девяти однотипных элементов (у меня девять вязаных цветочков, что-то дома я замерзла очень, решила утепляться даже так =)))) проявляются во всем наши будни =))) и еще девять брадсиков получилось)
Фотография общего плана лишь только, чтоб показать тому, кто задумался о покупке лайтбокса как будет выглядеть разворот двух страничек 20 на 20 см в кубике 40 на 40 см =))) Маааало места. Катюш, если надо, я на днях другую фотографию общего плана добавлю =)
Дальше каждая страничка отдельно и дополнительно напишу про освещение. Первые так сказать пробы =)))
Первая. Две рамочки для фотографий. Вообще она немного другая должна была быть, я в самый последний момент рамочки для фотографий перевернула (они из двухсторонней бумаги и та вторая сторона цвета темного дерева). Такой был вчера для меня день не очень ... Дочь заболела, я чуть тоже, вроде сегодня ттт хорошо все, а Лизочку до сих пор лечу ... Поэтому и в садик не ходим, и как-то так все равно пыталась что-то делать, потому как ооочень хотелось (а не из-за того, что надо;)) и вот. Что-то много я говорю =)))))))
Хлопкового кружева много. Вырубки, я решила вспомнить какие же у меня есть ножи, самые первые, а то что-то много хотелок появилось, а я толком ничем не пользуюсь!
Цветочки вязала тоже из хлопковой ниточки.
Многослойный цветочек с брадсиком ММЕ.
Шебби-ленточка в теге, можно сзади подписать =) 
Тычиночки еле видно, но они есть ;)))

Вторая страничка. Она мне нравится на мноооооого больше!!! Чего стоят тут раскрывашки!!! Самое нудное в них и ооочень долгое - это сначала вырезать по одному уголочку для фото, а потом аккуратно по саааамому краешку приклеивать, чтоб клей не растекался и фотографию можно было вставить свободно и надежно!
Вмещает шесть фотографий 10 на 7,5 см (половинка 10 на 15 см, по-моему очень хорошее решение подсказала Катя ;)). Плюс под каждой раскладушечкой как обычно кармашки и в них светлые теги для подписи =) Перестала я чего-то тонировать края, не нравится теперь =)

Вязаные цветочки, брадс ММЕ (какой же он классный;)), вырубки, листики дыроколила MS. Хлопковое кружево продолжает тему =)
Любимые буковки. Покрыла их глосси, а сверху присыпала галогенной пудрой для эмбоссинга, так здорово получилось и запекать не надо =) Надеюсь видно как сияет это обожаемое всеми слово.
Завязочки связала, очень нравится как смотрится и так уютно =)
Вот так страничка выглядит в раскрытом виде, один тег для наглядности достала, второй торчит =)
Разная бумага =) Остались кусочки совсем маленькие теперь =)
И тут глосси с пудрой.

Очень хочется услышать ваше мнение и про странички, и про фотографии, как я справилась без дневного света совсем =)))
А теперь про свет. Вот так выглядел мой стол, общий свет в комнате горел (не сильно виден, так как сильно яркий в лампе), в окне уже было практически темно (оно справа).

Как видите использовала всего одну настольную лампу. Взяла недорогую, крепится на прищепке очень удобно, я ее посадила на полках над столом где машинка швейная, теперь мне работать светлооо =)))
Лампочку в нее поставила экономичную дневного освещения выходной мощностью на 160 ватт, хочется побольше, но вобщем-то если добавить еще источник будет ярче =) Для съемки очень даже светло =)
Обработка тоже не мало важно, но у меня пока не очень получается обрабатывать то, что снято при иск освещении. Как вспомню как я мучилась обрабатывая фотографии из студии =) Такие цвета вылазят бррр =))) Зато снимать интересно, ничего не скажешь, сам процесс увлекает =)))
Буду дальше экспериментировать, пробовать =) И если интересно вам, то буду делиться =)))

Еще очень хочется поделиться работами, красота то какая, странички в проекте с Катей, моих любимых участниц!

Страничка самой Катюши:


Настяяяя! Ты порвала мой мозг вчера своим разворотом!!! Его нужно увидеть всем! И показывать как пример интересной и ооочень аккуратной работы!


Конечно, невозможно пройти мимо ее работ, настолько яркие и светлые странички, в одном стиле, я балдею!!! Это всеобщая (я в этом уверенна!!!) любимица Даша =)


И еще очень нравятся мне работы своей нежностью у Натальи, в этот раз страничка новогодняя, прошлые таки шебби, ну ооочень в моем вкусе, не смотря на простоту, люблю я все-таки ее =)))


Вообще на мнооого больше нравится работ, все такие интересные, аккуратные, по-своему с изюминкой =) Так приятно ходить в гости к девочкам, наблюдать что получается, и самой стараться каждый разворот сделать лучше! Я честно-честно стараюсь =)))

41 комментарий:

  1. Алёна,классно получилось!!И ничего не колхоз,как кто-то вчерась писАл :)))
    Я обожаю вязанные цветочки :))
    Сфоткано отлично,как по мне.Всё разглядела,и цвета красиво переданы.Так что гут!
    Алёнка,поделись по секрету,где муж покупал лайт-бокс :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ай спасиииибо, приятно слышать, что это нравиться может =))) У меня впечатление такое сложилось по первой страничке =) Как-то может и настроение мое повлияло на все =))) Расстроенная вчера очень из-за доченьки была.
      И я теперь цветочки обожаю вязаные, пробую работать с ними - очень интересно =)
      Лайтбокс где-то в городе в магазине местном, а так их много в интернет магазинах продают, в том же фотомаге или фотофонде. И доставка по Украине у них есть.

      Удалить
    2. Спасибо.Уже нашла.Буду теперь вслух мечтать,чтоб муж слышал :))

      Удалить
  2. Очень красивый и нежный разворот))) А вязаные цветочки просто прелесть)))

    ОтветитьУдалить
  3. Алена, все очень классно и странички и фото!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Мені дуже сподобався розворот! Надзвичайно ніжний:),папір так гарно підібраний,а детальки взагалі бомба:)),особливо в"язані квіточки! Вони роблять альбом таким теплим і ніжним!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за Ваш теплый отзыв =) Я вообще все вязаное в работах люблю =)

      Удалить
  5. Мне очень понравился разворот, вязаные цветочки и шнурочки, очень идут)))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень понравилось! Вязаные цветочки с жемчужными брадсиками, кружево, завязочки,вырубка - мммм..., нежно-нежно!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивый и нежный разворот!!! Такие теплые и уютные детальки! Прелесть! )

    ОтветитьУдалить
  8. Алена, потрясающие странички, нежные, мега-интересные, работа на высоком уровне. Обожаю вязаные цветочки, они такие милые)
    Лайтбокс -это очень здорово, наверное, я себе тоже буду присматривать. А то приходится всегда дня ждать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, не представляешь как ждала твоего отзыва, я что-то в последнее время адекватно свою работу оценить не могу, кажется что могла бы и лучше =)))
      Очень радуюсь, что тебе нравится =)
      Лайтбокс удобная штука =)

      Удалить
    2. Ален, веришь-нет, мне почти всегда кажется, что я могла бы лучше сделать).Особенно в последнее время, глядя какие вы,девочки, шикарные развороты делаете)

      Удалить
    3. =))))) здорово все-таки что такие мысли есть, подстегивают делать лучше и интересней =)

      Удалить
  9. Ой, как мне нравится!!! Нежно, интересно и уютненько!!! Молодечик!

    ОтветитьУдалить
  10. такой аккуратненький получился разворотик))деталька к детальке,бумажечка к бумажечке)))клево)))да действительно у всех девочек изумительные разворотики))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Дашик =)
      Я уже жду следующих с нетерпением =)

      Удалить
  11. такая зефирная нежность)))
    у меня тоже такой бокс))я ставила три лампы,две по бокам и одну сверху,помню ,что фотки желтые были(((еще не знала как править баланс белого)))
    буду опять доставать и пробовать.мне твои фото оченб нравятся.а альбом чудеснейший получается!я вот скоро тоже к девчачьему приступлю.так что буду у тебя пока вдохновляться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки.
      А какие ставила лампы не помнишь? Мощность, температура света? Если 2700К, то точно желтить будет страшно, я не люблю очень и не очень получается балансом белого поменять что-то, чтоб было так же как днем =))) И много ламп тоже может все засвечивать, не давать объему показаться, вобщем надо ставить одну, пробовать, а потом добавлять по одной и размещать по всякому, чтоб понять как нравится больше.
      Доставай! Правда махонький он такой, мне неуютно, наверно буду копить на побольше, поменять не получится этот ...
      А что за альбом? ;) тоже по сп делать будешь или так сама?

      Удалить
    2. хочу альбом для подружки-кумы сделать.она беременна девочкой,в феврале ждет)))вот хочу подарочек сделать)))ой,а на счет ламп даже не знаю,муж покупал))

      Удалить
    3. Ой как здорово, а я вот этот тоже для кумы, но др у них в марте =)))))) Поняла, что готовиться нужно заранее, потом не успеешь или что-то еще вылезет =)))
      А можешь узнать? Интересно :) Раз все равно доставать все будешь =)

      Удалить
  12. Алёна!
    Странички такие тёплые,уютные!Очень нежные и пропитанные любовью.Мне кажется,что на них хорошо бы разместились фотографии внучки с бабушкой...
    Я вообще пока не умею без фото альбомы делать,сначала выбираю фотографию,а к ней уже страничку собираю.Если фото нет,да же не знаю с чего начать:)Надеюсь,что это пройдёт:)
    Снимки в лайтбоксе очень да же понравились,тем более,что без обработки такие цвета приятные и ооочень близкие к оригиналу(у меня на мониторе)
    Алён,и на последок,ты меня прям засмущала своим топом,но конечно ооочень приятно!Спасибо тебе огромное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой как прияяятно =) Про бабушку точно подмечено, или зимнее уютное что-то =) Под пледиком дома =))) Или что-то в таком роде.
      А я выяснила для себя, что с фотографией работать сложней в каком-то плане, очень много берет она на себя и купленная бумага может оказаться вообще несопоставима сними =))) Как-то так.
      Наташа, я не то что бы топ ... просто показала те что очень в душу запали =) Исполнение мне кажется очень авторское, у каждого свое и очень запоминающееся =)

      Удалить
  13. Такая нежнятина... Альбом для девочки как раз таким и должен быть))) ооооооооооооочень здорово, вот прям оченьочень, правда, дадада.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, приятно слышать =) А на нежность в последнее время меня сииильно тянет =)

      Удалить
  14. Аааааа, клевый какой разворот! Мне очень нравится! А я теперь буду к тебе приставать!!!!!!!!!!!!!!!Научи меня вязать такие цвЯточки!!!!!! Точнее скажу вот как)))Я умею вязать, но мне надо напомнить)))))))))) Я забыла все обозначения и их расшифровку)))) Что, к примеру, два воздушных столбика и как он обозначается))))))) Как вязать я знаю))))Понятно я написала?)))))))))))
    Вообщем, работа у тебя колоссальная!!! Одни уголки чего стоят) Я могу себе представить!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Безумно приятно слышать =)
      Про цветочки =) Я их вязала как вздумается без какой-то схемы, мне лень всегда искать =))) Делаю как нравится и такие маленькие они вобщем-то выходят все очень похожие.
      http://www.knit.com.ua/wp-content/uploads/2011/07/uslovnyie-oboznacheniya-pri-vyazanii-kryuchkom-3.jpg обозначения к примеру вот, в инете таблиц таких уйма =)))
      http://img0.liveinternet.ru/images/foto/c/0/apps/4/364/4364782_162.jpg вот схемки небольших к примеру =)

      Удалить
  15. Ален, я вот только доползла коммент оставить :))) Все читаю, смотрю, восхищаюсь, а потом кто-то или что-то отрывает, и страничка остается в гугле открытой, ой, сколько у меня к концу недели таких вкладок... :)))Но главное, что я здесь)))
    Рамочки классные, идейные)) А ножей-то у тебя сколько))) Ням-ням))) А в целом разворот очень нравится! Такой нежный, такой девчачий))))
    Про цветочки: я вот их нифига вязать не умею... и знаю, что несложно... Но я сначала на спицах научилась, а уж потом меня мама крючком учила (она у меня такие красоты вяжет), но сколько мы не пробовали, все равно ничего не выходит))) У меня аж 3 пальца правой руки немеют... Не могу, когда они ничего не делают)))) Короче, мои руки не под крючок заточены))))))
    На счет экспериментов с фотобоксом - мне ОЧЕНЬ интересно! И о лампах подробнее))) Я же себе теперь тоже лайтбокс хочу, смогу по вечерам фотографировать, а то приходится до работы... не всегда успеваю + освещение еще далеко не такое, как днем... А у меня тут вообше темно как-то...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня самой таких страничек знаешь сколько, не успеваю посмотреть, весь комп тормозит из-за них, даже муж ругается, позакрывать грозится все =)))))) А оно все добавляется, то закрывается, то снова добавляется, а ленту читать блогов любимых не успеваю даже уже ...
      Спасибки, рада что нравится. Я как-то первой страничкой не довольна только =)))
      Цветочки ... я из них даже кофту помню вязала, не довязала =) Сейчас бы взяла да использовала их отдельно, но незадача - вязала когда крепко накрепко в процессе вязки из скрепляла, не отдельными цветочками и если отстричь их друг от дружки - распустятся =)))
      Странно, что и у мамы не получается, раз она так вяжет хорошо, оно же очень просто =)))
      Буду писать тогда про него и дальше :)))

      Удалить
    2. Хорошо, что у меня с мужем компики разные :))) Он, например, терпеть не может захламленный раб.стол, а я всю нужную информацию сохраняю на него, а 1-2 раза в месяц разбираю :))))
      Можно отрезать и пришивать по периметру куда-то... тогда не распустятся сильно))
      Ха)))) а вот мне неудобно - как у меня средний, безымянный и мизинец правой руки ничего не держат? :)))))

      Удалить
    3. Я вот иногда про маленький ноут отдельный думаю, а так даже не знаю ... =))))) Комп мой вообще, я хозяйка, что хочу то творю тут =))))) Работать просто мешают тормоза из-за моего недостатка времени или и любознательности, уж не знаю =))))))
      Или клеем промазать сразу, подумалось вот =)
      Да тебе вообще не представляю как, я вяжу когда обе руки устают тааак сильно! Не знаю как женщины большущие объемы осиливают, я маме как-то свитер вязала, ух! Она у меня не худенькая, так руки болели постоянно месяца три, где-то столько ушло у меня на него =)))

      Удалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)